Консультации / Гастроэнтерология

Желудок

Здравствуйте, Павел Михайлович! Мне 25 лет. Пол-женский.В последнее время беспокоят боли в области желудка и правого подреберья (Боли бывают натощак и после еды через минут 20), вздутие живота. Прошла Эзофагогастродуоденоскопию. Пищевод: Пищевод свободно проходим, просвет его и размеры обычные. Складки продольные. Слизистая бледнорозового цвета. Кардия полностью не смыкается. Линия ZED дифференцируется, с высокими красными зубцами. Желудок: Желудок в форме крючка обычных размеров. Расправляется воздухом полностью, медленно. Содержит небольшое количество жидкости и слизи. Стенки эластичные. Складки извиты, стандартные по высоте и рельефы. Перистальтика очень медленная, прослеживается во всех отделах желудка. Слизистая бледнорозового цвета, тусклая, едва гиперемирована в пилорическом канале. Пилорус не смыкается. Уреазный тест на Helicobacter pylori- положительный 12-перстная кишка: Луковица 12-перстная кишки овальной формы, не смыкается. Просвет кишки овальной формы, широкий. Складки циркулярные, рыхлые. Слизистая бледнорозового цвета, тусклая, рыхлая. Заключение:Эритематозный антральный гастрит НР++. Функционально-дискинетические изменения. Какое лечение Вы мне поссоветуете?
Добрый день! Отвлеченно от пациента (только по данным ЭГДС) рекомендации по лечению давать нельзя. Вам следует посетить врача-гастроэнтеролога с данными проведенного обследования.