Консультации / Психология и психиатрия
Не спим ночами
Малышке 8 месяцев, совсем не спит ночами уже 3 месяца,приходится постоянно качать,может проснутся всю ночь играть,плачет во сне,ковыряется(((Перепробывали кучу успокоительных,хвойные ванны(ничего не помогает,узи головы хорошее,два нижних зуба,верхняя десна опухшая.чем помочь малышке?

Добрый день! Вполне вероятно, что в какой-то момент нарушился ДНЕВНОЙ режим, поэтому бодрствование и беспокойство стало появляться ночью. Попробуйте поэкспериментировать (всё равно не спите ночью:) - например, сократите/увеличьте сон днем. Иногда, как ни странно, если лишить (!) дневного сна, то как раз-таки ночью и просыпается, а если его добавить - спит и ночью. Подберите его индивидуальный график. Удачи! Светлана.
Консультация психотерапевта на тему «Не спим ночами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2013