Консультации / Педиатрия

Не спим ночами уже почти 2 года

Здравствуйте.Меня очень волнует проблема плохого сна моего сына.Моему ребенку год и 9 месяцев.Мы с грудью засыпали днем и с ней же и спали,так же было и на ночь,засыпали с грудью ,ложила в кроватку но буквально спустя 2,3 часа просыпались и я брала к себе так как спал 15 минут и надо было давать грудь.Я очень устала и решила его отучить,думала не буду спать по 3,4 ночи и все наладится.Но я ошиблась первая ночь далась нне так тяжело,заснули в 10,проснулся в 12 и плакал до часу ночи,уснул и проспал до 6 утра,для меня это такая радость была,думала все,кончились мои мучения.Но не тут то было,со второй ночи уже грудь не берет ,просыпается так же каждые 15 мин и хнычет,бывает плачет минут по 20.Забыла уточнить чтобы сам перестал грудь брать намазала зеленкой,он очень легко отказался и даже не просил ни днем ни вечер при укладывании,сам начал засыпать и это наверно единственный плюс.Так вот,вот уже как месяц без груди а все равно хнычет,даже начала с ним спать,лежит рядом и плачет,кладу к себе на руку,обнимаю все равно просыпается и хнычет.Я уже не понимаю в чем проблема,ведет себя так же как и когда был с грудью .Бутылочки не берет ночью,от пустышек еще в полгода отказались.Развивается он более менее нормально,пошел он в 11 месяцев,болтает много так сказать "на своем языке",знает где ушки,глазки,ротик,ручки,ножки,показывает мишку косолапого,вообщем отклонений нет.Очень благодарна буду за ответ.
Здравствуйте! В этой ситуации я бы настоятельно рекомендовала Вам консультацию грамотного невролога или психоневролога. Ели ребеночек плачет и плохо спит, значит, его что-то беспокоит. Надо выяснить что именно и составить план помощи ему, и, следовательно, и Вам тоже. Все наладится обязательно, чуточку наберитесь терпения и все будет хорошо! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся