Консультации / Педиатрия

Она очень легко возбудима поэтому мы до сих пор плохо спим ночью у ...

Здравствуйте, моей доче 3 года и 4 месяца, родилась он на 34-35 недели. Она очень легко возбудима, поэтому мы до сих пор плохо спим ночью, у нас проблема с едой - очень плохо ест, может целый день бегать, а вечером хлеб с водой, что можно давать для повышения аппетита. А также т.к. она недоношеная мы очень часто простываем постоянные сопли и кашель,что можно дать для повышения иммунитета. И скажите пожалуйста ненормально же, что она такая маленькая, а уже если переест, то ее рвет, как проверить ее желудок. Большое Вам спасибо.
Здравствуйте! Для того, чтобы правильно и грамотно назначить лечение, очень важно осмотреть малыша. В зависимости от особенностей малыша, назначаются различные препараты. И, если в одной ситуации, они являются эффективными, то в другой они могут только ухудшить состояние. По этой причине, в условиях дистанционного общения, мы не можем назначать лечение, например, для усиления аппетита доктор может назначить препарат «Элькар», для стимуляции иммунной системы – свечи «Виферон», «Имудон» и другие лекарства. Причин для частых обильных срыгиваний может быть несколько: 1) ребёнок переедает и просто срыгивает лишний объём пищи; 2) функциональные нарушения моторики желудочно-кишечного тракта; 3) незрелость нервной регуляции органов пищеварения, 4) физическая активность ребенка. Это можно выяснить, обратившись к гастроэнтерологу и неврологу.