Консультации / Гинекология

Опасаюсь последствий

Мы с мужем долго планировали беременность,история долгая.Последний месяц я делала фолликулометрию на которой отмечался рост фолликула,но после предположительной овуляции (тесты на овуляцию были отрицательные) я пошла на очередное УЗИ,чтоб посмотреть произошла она или нет(это было полторы недели назад.).Врач сказала,что произошла атрезия фолликула и в этом месяце беременность невозможна.Я стала ждать месячных,но они не наступают,сегодня сделала 2 теста,оба положительные,возможно ли,что это беременность??? После новости от врача сильно растроилась,настроилась уже пить КОКи 3 мес.За эти полторы недели я позволяла себе выпить на днях рождениях друзей и покурить кальян без всякой мысли о возможности быть в положении,как это может отразится на беременности,если она есть?
Здравствуйте! Для начала подтвердите беременность - сдайте анализ крови на ХГЧ, при положительном результате, надо пересдать ХГЧ с интервалом 48 часов (исключите внематочную беременность), при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться как минимум в 2 раза. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.