Консультации / Гинекология

Марвелон,его последствия

Здравствуйте, 2 месяца назад у меня обнаружили кисту, врач прописала марвелона , курс 63 таблетки без перерыва. Были пропуски таблеток из за этого кровотечение, но оно прошло. Где то на 53 таблетки снова начались выделения. Я подумала что это снова кровотечение, пошла к врачу. Она уверила что это менструация, и просто в 1й раз после марвелона, она пройдет не как обычно. Сейчас где то 8й день менструаций, они очень не обильные , чем до того как я начала пить марвелон. Этим я себе и объясняю то что они длятся так долго. Но беспокоюсь что все это затягивается, нормально ли такое после марвелона? и через какой промежуток времени если не прекратятся месячные нужно начинать опасаться?
Добрый день. К сожалению, вы не уточнили возраст, а это важно. Перед лечением вы должны были пройти обследование: кровь на половые гормоны, са-125, глюкоза, свертываемость, гормоны щитовидной железы. Обычно применяется другая схема лечения с помощью КОК, но у вашего врача, вероятно, были основания для проведения именно такого лечения. Рекомендую вам пройти контроль УЗИ и с результатом обратиться к независимому гинекологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Марвелон,его последствия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.