Консультации / Неврология

Какое лечение должно быть проведено при данном диагнозе? Каких физических нагрузок стоит опасаться?

Сыну 23 года, в августе 2013г была травма головы. Через 2 дня он был у врача-нейрохирурга.Сделали эхоэлектроэнцефалоскопию ( заключение: Срединное М-ЭХО устойчивре с острой вершиной, узким основанием. Дополнительных сигналов не регистрируется. Латеральное ЭХО расположено в типичном месте. Пульсация не изменена) Сделали рентгеновский снимок ( кистно-травматических изменений не определили) Нейрохирург поставил диагноз " ЗЧМТ. Ушиб мягких тканей затылочной области. Ушиб мягких тканей лица". Назначено лечение на 2 недели : ноотропил- 2р/ в д, нейромультивит- 2 р/ в д , Голова у сына продолжала болеть еще 2 недели после травмы. В сентябре 2013г сделали МРТ головного мозга. На серии МРТ томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супротенториальные структуры. Срединные структуры не смещены. В передне-базальных отделах лобных долей, латеральных отделах правой лобной доли и передней части правой височной доли,преимущественно интра- субкортикально, определяются участки кистозно-глиозных изменений, неправильной формы, с наличием геморрагических очаговых изменений и небольшого перифокального отека, приблизительными размерами 2,5х2,7 см, 2,0х2,3 см, 1,9 см 1,5см соответственно. Боковые желудочки мозга не расширены, обычной конфигурации, без перивентрикулярной инфильтрации. III-й желудочек не расширен. IV-й желудочек не расширен, не деформирован. Внутренние слуховые проходы не расширены. Гипофиз в размерах не увеличен, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Хиазмальная цистерна не изменена. Воронка гипофиза не смещена. Пневматизация фациальных синусов существенно не нарушена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Контузионные кистозно-глиозные изменения с сохраняющимся геморрагическим пропитыванием и небольшим перифокальным отеком. Головных болей в данный момент нет.
Не совсем понятно - какой вопрос Вы задаёте. В Вашем письме нет никакого вопроса. Единственно могу сказать - нужно обращаться к невропатологу, изменить диагноз на более тяжёлый (от этого зависят сроки лечения, характер лечения, последствия).