Консультации / Гинекология

Бесплодие

Добрый день.Скажите .может ли пиелонефрит,камень в правой почке-8 мм быть причиной бесплодия? Есть сын от первого брака,у мужа дочь.Планируем совместного ребенка уже почти 5 лет.Проверено все,даже лапароскопия сделана.Трубы проходимы,все хорошо.Муж сдавал спермограмму давно,были проблемы,лечился.Что еще мне нужно проверить или мужа посылать проверяться ? У меня иногда бывают боли справа,в почке.Может ли из-за этого не наступать беременность?
Здравствуйте! Хронический пиелонефрит и мочекаменная болезнь могут осложнить течение беременности, но не являются причиной бесплодия. Вы делали посткоитальный тест? С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.