Консультации / Психология и психиатрия

Падчерица

Здравствуйте! У моего мужа есть дочь. Она часто бывает у нас в гостях, на каникулах гостит подольше.Ей 14лет, но она не умеет элементарных вещей: прибраться дома, вымыть посуду и т.д и мне она не очень приятна .Я конечно стараюсь и даже очень не показывать это. Я знала за кого выхожу замуж и в самом начале был уговор что детей мы не делим на твой и мой. И недавно он мне заявил, что дома ей плохо и скоро возможно она будет жить с нами.Я не просто не готова к этому я не хочу этого.подскажите ,что делать?
Добрый день! Прежде всего стоит откровенно поговорить с мужем, возможно он Вас поймет и не будет настаивать на переезде. Если же нет - то придется находить подход к подростку, что действительно очень непросто: научить всему, что Вы считаете необходимым и установить ровные отношения. Ведь Вашего ребенка он нормально принимает, как я поняла. Сил и терпения нужно будет очень много. Удачи! Светлана.