Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с одноклассниками

Здравствуйте! У меня есть падчерица. Ей 10 лет. Она мне рассказала, что боится одноклассницу, которая занимается каратэ. Её одноклассница говорит, ей заткнись и девочка боится возразить. В следующий раз та уже просто говорит "Лера....." и падчерица покорно ей отвечает "мне заткнуться? " и разумеется затыкается. Что правильно в такой ситуации посоветовать? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! Скорее всего, падчерица сама по себе очень тревожная и неуверенная в себе. Можно тоже ее отдать на курсы единоборств, например, на капоэйру. Девочка будет чувствовать себя более уверенно. Избегайте похожей ситуации дома, скорее всего, девочка привыкла к таким приказным высказываниям и не знает, как по-другому себя вести. Удачи!