Консультации / Педиатрия

Вредно ли молоко

Здравствуйте.Моей дочке 15 декабря исполнилось 2 года.Я никак не могу отучить её пить молоко из бутылочки ночью.За ночь она выпивает полтора-два литра молока.Скажите вредно ли это?И как можно её отучить.
Здравствуйте! Безусловно, прежде всего такой объем впечатляет.... Не пробовали перед сном давать малышке молоко ( не более 1 стакана) с медом и печеньем? Это будет легкий дополнительный ужин ( дольше сохранится чувство сытости). Мед оказывает некоторое снотворное действие - может, спать будет получше.... И еще я бы на всякий случай сдала кровь на сахар: жажда может свидетельствовать о сахарном диабете. Не болейте!