Консультации / Педиатрия

Вредно ли давать ребёнку молоко в бутылке

Ситуация такова что я категорически против кормления дочери с бутылки. (Ей три с половиной) Зато не против моя супруга. Говорит "Пусть постепенно сама откажется". Я в растерянности, кто-то говорит что это на прикус влияет, а также на ночной сон (с истерикой по ночам требует своё молоко и именно в бутылке). Был момент, что мы всё-таки договорились и перестали давать дочке молоко даже на ночь, но вмешалась бабушка, которая все наши старания пустила тар-тарары, когда пришлось оставить дочку на несколько дней у бабушки... Скажите, прошу, насколько это страшно или можно глаза закрыть? Влияет ли это как-то на развитие ребёнка? Очень поможете! Благодарю!
Здравствуйте! Я согласна с Вами--молочко в бутылочке вредно для прикуса, к тому же не стоит пить молоко ночью, когда желудок ребенка должен отдыхать. Это не очень полезно и для зубов, и для желудка. Я бы рекомендовала отучать-либо постепенно снижать объем молоко, либо перевести на водичку. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся