Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность. 2,5 мес. назад закончили лечение антибиотиками от уреоплазмы, хламидии, паппиломовируса. Сейчас сдали анализы, в принципе все чисто, только у мужа в бакпсеве обнаружился streptococcus spp 10^5 КОЕ. Скажите пожалуйста,необходимо ли опять лечение антибиотиками (передается ли это половым путем) и опасно ли это для беременности. Спасибо.
Здравствуйте! Данный вид микроорганизма является условно патогенным, не относится к инфекциям передающимся половым путем и в небольшом титре >10*3 не требует лечения. Мужу необходима консультация уролога, возможно, надо пересдать бак. посев. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.