Консультации / Гинекология

Не могу забеременить

Здравствуйте! Мне 28 лет. Есть сын 8 лет. Месячные 28-32 дня по 5 дней длительность менструации. Первым ребенком забеременела на второй цикл. Сейчас хотим второго ребенка.Себя и мужа полностью обследовала на вирусы и инфекции. Пропила Джес плюс 5 месяцев (слышала что после отмены ОК можно сразу забеременить). Уже 2 месяца не получается забеременить. Начинаю паниковать. Может быть стоит пройти УЗИ на фоликулометрию? Или пройти обследование по проходимости труб? И как называется это обследование по проходимости труб? Муж на спермограмму не пойдет. Отказался наотрез. Помогите пожалуйста... Может быть вы посоветуете что можно ещё попробовать чтоб получилось. Может быть что то попить? Я вот слышала про ДЮФАСТОН... Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Только спустя 1 год регулярной половой жизни без использования методов контрацепции, если не наступает беременности надо бить тревогу и проходить дополнительный методы обследования. Не волнуйтесь, все произойдет вовремя!!!! С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.