Консультации / Гинекология

Срочная консультация

Здравствуйте! Мне 21 год, зовут Виктория. Беременность 8 недель (срок акушерский), последние месячные были 15 ноября 2013 года. На сроке 3 недель начались скудные коричневые выделения, неделю был постельный режим принимала по одной таблетке дюфастона 3 раза в день, курантил дозировкой 25 мг по 1 таблетке 3 раза в день, витамин Е дозировкой 100мг по 1 таб 3 раза в день, фоливую кислоту по 1 таб 3 раза в день, транексам по 1 таб 3 раза в день. На сроке 4 недели появились небольшие красные выделения вызвала скорую и положили на сохранение 17.12.2013 года, на узи обнаружили гематому, кололи 1 укол дротаверена утром и вечеров и 1 укол этамзилата утром и вечером, днем капали магнезию, 27.12.2013 года выписали (согласно узи гематома не уменьшилась), а 28.12.2013 года опять были небольшие выделения красного цвета, вызвали скорую и положили вновь на сохранение: назначили дюфастон 2 таб утром и 2 таб вечером, фоливую кислоту по 1 таб 3 раза в день, витамин Е по 100мг 1 таб 3 раза в день, магний В6 по 2 таб 3 раза в день, йодомарин 1 таб утром, курантил 25 мг по 1 таб 3 раза в день и валериану по 2 таб 3 раза в день, капельница ношпы один раз в день. Это вся моя история с 17.12.2013 года по сегодняшний день. В анамнезе была замершая беременность на сроке 6 недель в 2009 году, после чего проходила обследование и готовилась к беременности, которая очень желанна и долгожданна! Мой вопрос заключается в том, что врачи утверждают, что рост хгч очень низкий и по результатам узи плодное яйцо не соответствует сроку! Прошу пожалуйста Вашей консультации так ли это? И если да то каковы должны быть мои действия? прилагаю все результаты хгч и узи. Кстати все остальные анализы крови и мочи в норме! Вот результаты: Первый анализ на хгч 10.12.2013 года-результат 300; второй анализ хгч 14.12.2013-результат 1232мЕД/мл; третий анализ хгч 27.2.2013-результат 7482мЕД/мл; четвертый Первый анализ на хгч 10.12.2013 года-результат 300; второй анализ хгч 14.12.2013-результат 1232мЕД/мл; третий анализ хгч 27.12.2013-результат 7482мЕД/мл; четвертый анализ хгч 31.12.2013-результат 10430.480 мМЕ/мл (прошу обратить внимание результат уже другой лаборатории); и последний анализ хгч 09.01.2014-результат 17270.440 мМЕ/мл и вот заключение узи от 09.01.2014 года: копчико-теменной размер эмбриона 18мм, диаметр желточного мешка 4,8, сердцебиение есть, двигательная активность есть, плацентация по передней стенке матки толщиной 8,7 м, данные фотометрия соответствуют 8 неделям, в правом яичнике желтое тело диаметром 20 мм., гематомы нет. анализ хгч 31.12.2013-результат 10430.480 мМЕ/мл (прошу обратить внимание результат уже другой лаборатории); и последний анализ хгч 09.01.2014-результат 17270.440 мМЕ/мл и вот заключение узи от 09.01.2014 года: копчико-теменной размер эмбриона 18мм, диаметр желточного мешка 4,8, сердцебиение есть, двигательная активность есть, плацентация по передней стенке матки толщиной 8,7 м, данные фотометрия соответствуют 8 неделям, в правом яичнике желтое тело диаметром 20 мм., гематомы нет. Прошу прокомментируйте результаты хгч и узи, действительно ли, что хгч растет медленно и это признак генетических проблем плода? И узи? В норме ли оно или нет согласно моему сроку? Что делать и куда обращаться? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Я не вижу проблемы! ХГЧ увеличивается отлично, УЗИ соответствует сроку беременности. Не волнуйтесь, продолжайте принимать назначенную терапию (кстати все препараты назначены в адекватных дозировках). Никуда больше обращаться не надо все, что необходимо в данной ситуации доктора Вам назначили. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.