Консультации / Гинекология

Киста плаценты

На Узи в 12 недель обнаружили кисту плаценты 9 мм. В 16 недель подтвердили её же, но уже 17 мм. На сроке 7 недель была угроза выкидыша , небольшая отслойка и ретрохориальная гематома, после курса лечения (через 1 неделю), к 8 неделям все прошло. Врач предположила, что киста образовалась на месте бывшей отслойки. Насколько опасна киста плаценты?
Здравствуйте! На ранних сроках 12-20 недель беременности, когда происходит формирование плаценты, ее кисты – вариант нормы. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.