Консультации / Гинекология

Патология плаценты

Скажите пожалуйста, что значит расширение краевого синуса? Срок беременности 25 недель. Чем это опасно, какие последствия и чем лечить?
Здравствуйте. Если плацента не расположена низко, то расширение краевого синуса (расширение расстояния между плацентой и маткой, где происходит обмен в крови питательными веществами и кислородом) не страшно. Если плацента расположена низко, то все рекомендации по низко расположенной плаценте, только более строгие (ограничение половой и физической активности и т.д).