Консультации / Гинекология

преждевременное старение плаценты

Здравствуйте, мне 33 года, я беременна 3 раз, срок около 3-4 недель, в двух предыдущих беременностях была проблема с преждевременным старением плаценты. Слышала, что прием 1/4 таблетки аспирина в день с начала беременности убирает эту проблему. Так ли это?
Здравствуйте. Вам необходимо сделать развернутую коагулограмму с тромбоцитарным звеном. Если изменения будут, то подбирается тепаия и вполне этим лечением может оказаться аспирин. Если изменений не будет на протяжении всей беременности, то аспирин не поможет избежать преждевременного старения плаценты.