Консультации / Гастроэнтерология

Аллергия на смесь

Здравствуйте. Моему ребенку 1,5 мес и он с 1 недели на ИВ. Родился 55см, 3400г, сейчас 56 см, 4700г. Даю нан и нан кисломолочный. Со стулом проблем особых нет, колики почти не беспокоят., только много воздуха заглатывает при кормлении (в течении часа после еды малыш может беспокоиться). Но диатез на щечках, между бровок и маленькие прыщики на грудке и спинке. Педиатр говорит давать фенистил. Но я думаю поменять смесь, но не знаю на какую, может гипоаллергенную? Но она очень дорогая.Склоняюсь к нутрилаку, он есть премиум, кисломолочный и гипоаллергенный. Спасибо за совет.
Рост и вес соответствует возрастной норме. При наличии таких признаков указанные смеси не подойдут. Переходите сразу на смесь Нутрилак ПЕПТИДИ СЦТ на срок не менее месяца до полного исчезновения проявлений на коже. Через 1-2 месяца кормления лечебной смесью можно постепенно пробовать вводить Нутрилак гипоаллергенный, отслеживая проявления на коже.