Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не хочет учиться совсем

Здравствуйте, моему сыну 9 лет, он учится в 3 классе. У нас большие проблемы в школе. Уроки со мной делает целый день 1-2предмета, с учителем делает за два часа все домашнее задание + дополнительно. Подсказать не хочет, как она это делает. Не успеваемости ничего. Он раздражителен, психует, нервничает,капризничает. Что нам делать? Спасибо.
Здравствуйте! Если ребенок хорошо занимается с учителем, то нет смысла переживать, что он плохо учится, а есть смысл просить учителя с ним заниматься дополнительно. Родители - не педагоги, поэтому им очень сложно найти правильный подход к ребенку, чтобы вместе делать домашние задания. Однако если у Вас есть цель научиться находить общий язык с ребенком и совместно делать домашние задания, то рекомендую прийти на очную консультацию к психологу. Удачи!