Консультации / Психология и психиатрия

Он совсем не хочет учиться если он раньше переживал за учебу то сей...

Моему сыну 9 лет. Он совсем не хочет учиться, если он раньше переживал за учебу, то сейчас он вообще не хочет ничего делать. Я его уже всячески уговаривала, объясняла, но он просто не слышит меня, скатился на одни двойки. Что делать, как его заставить учиться?
Не желание что-либо делать возникает: тогда когда это не интересно лично ему( результат не приносит удовлетворения) Это происходит при сильной нагрузке или слабой. Об этом поговорите с учителем.Либо Ваш ребенок в депрессии. Тоесть ушел в себя. Причину вам поможет выяснить психолог.