Консультации / Гинекология

регресс

Уважаемая Галина Назаровна! В апреле 2010 г. была замершая беременность на сроке 3-4 недели. Сдали анализы на ЗППП - на 16 инфекций, ничего не выявлено. На другие анализы не направляли. С августа 2010 года врач-гинеколог разрешила сново беременеть. В январе 2011 года была небольшая задержка, тест слабо положительный (на 5 день задержки), при повторе теста (на 10 день) тест стал еще слабее. Сделали УЗИ - показало вторую фазу менструального цикла, беременность не визуализировалась. На следующий день начались месячные. Так и не поняли - беременность была и сново регресс на маленьком сроке, или все же обычная задержка. Подскажите какие анализы необходимо сдать помимо ЗППП, так как очень хотим второго ребенка (старшему сыну 9 лет, сложностей с зачатием и вынашиванием не было никаких), но повторные регрессы хотим исключить. И что может влиять на замирание на таком маленьком сроке. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ крови на половые гормоны (на 3-4 день менструального цикла), на ТОRCH инфекции, при наличии в анамнезе замершей беременности, нужно расширить диагностику до определения антикардиолипиновых антител, гомоцистеина, определить волчаночный антикоагулянт. Думаю, стоит все это обсудить с вашим врачом на очной консультации. С ув. Г.Н.