Консультации / Онкология

Меланоцитарный смешанный невус с регрессом

Добрый день! Во время беременности начала увеличиваться родинка, после окончания ГВ пошла удалять. Удаляла лазером, сказали - гистология хорошая, не переживать. Потом родинка появилась снова. Удаляла повторно с помощью электрокоагуляции. И опять родинка появилась, с неровными краями. По результатам гистологии - меланоцитарный смешанный невус с регрессом (М8760/0). Удалён в пределах здоровых тканей. Код МКБ - 22.9. Что означает данная гистология? Опасно ли это? И стоит ли мне в третий раз идти удалять родинку (если да, то каким лучше методом, чтоб наверняка)? Или просто наблюдать? Спасибо.
Здравствуйте. У вас нет злокачественного образования. Если родинка рецидивирует ещё раз её надо обязательно удалить. Лучше в вашем случае сейчас будет иссечение скальпелем.
Консультация врача онколога на тему «Меланоцитарный смешанный невус с регрессом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2021
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.