Консультации / Хирургия

Кавернозная гемангиома на пальце, удалять или ждать регресса?

Здравствуйте! У моей дочери, 5 мес, кавернозная гемангиома на мизинце правой руки, приблизительно 4мм, слегка выпуклая, в половину спич.головки, растет. Детский хирург направил на криотерапию. Но педиатр рекомендует воздержаться от прижигания до полугода, т.к. нельзя физ.воздействовать в период роста гемангиомы, дабы не спровоцировать еще больший рост. Что делать: ждать до полугода и прижечь? Или вообще не трогать, надеясь на регресс? Заранее благодарна за рекомендации.
Если гемангиома не растет, то можно наблюдать за ней и после года жизни обычно наблюдается регресс. Если есть вероятность ее повреждения, то лучше удалить.