Консультации / Психология и психиатрия

Что делать

Здравствуйте,нашей дочке 2года5месяцев,никак не можем отучить рисовать на стене ,когда перед НГ белили стены,она была рядом,я обьясняла,что теперь нельзя писать и рисовать стены,все красиво и чисто,она как вроде соглашалась,да,больше не буду,все ручки и карандаши спрятали,но стоит только случайно забыть ручку в ей доступном месте,сразу изрисовывает все стены,даем карандаш и бумагу,вот,рисуй здесь,она бумагу только рвет,а все равно рисует на стене,подскажите,как отучить,спасибо.
Здравствуйте! У Вас дома растет творческий ребенок, которому необходимо место для творческих фантазий. Попробуйте купить ей мольберт, возможно,ей нравится рисовать вертикально. Отбирать ручки и карандаши - не вариант, Вы душите ее способности. Попробуйте договориться с ней об определенном месте, где она рисует, если она начнет рисовать в другом месте, наказывайте ее (лишение мультика, конфетки, игры, словом, всего, что ребенку доступно для понимания). Удачи!