Консультации / Гастроэнтерология

Может ли реакция манту вызвать запор

Здравствуйте. Моей дочери 2года, 14 января сделали реакцию манту, на следующий день у неё начались запоры, до этого был ежедневный нормальный стул. Сегодня уже 27 число, за эти две недели мы уже два раза делали её микролакс (детская клизма). Питание не менялось, в течении этого времени готовила ей только овощи с мясом на пару, варила компот из чернослива, стала молоко разбавлять водой. Ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, что мне делать и может ли манту вызвать запор?
Возможно совпадение. Принимайте курс дюфалака по 1 чайной ложке утром, курс 3 недели.