Консультации / Гинекология

Плацентарный лактоген

Добрый вечер! У меня 32 неделя беременности. на 31 неделе сдавала кровь на плацентарный лактоген. Результат показал 3,14 (при минимальной норме на этом сроке 3,20) Подскажите пожалуйста это сильно низкий результат и чем это опасно?
Здравствуйте! Снижение уровня ПЛ по сравнению с референсными значениями для данного срока беременности, в особенности, выявляемые повторно,- свидетельство дисфункции плаценты. Большую клиническую значимость представляет резкое снижение гормона.