Консультации / Гинекология

УЗИ плода во 2 триместре

Здравствуйте!сейчас у меня 23 неделя беременности. на 21 неделе беременности делала узи плода, результаты: размеры плода пропорциональны и соответствуют гестационному сроку. Выявили проблемы с плацентой: расположена по передней стенке матки на 4,5 см выше внутреннего зева. Толщина плаценты увеличена до 32 мм, степень зрелости 1, что не соответствует сроку беременности, структура с расширенными МВП и единичными кальцинатами. Мой врач назначил анализ на скрытые инфекции, обнаружили только Cardn.vaginalis. может ли это быть причиной увеличения пуповины?были назаначины свечи флуамизил, гинофлор Э и спрей эпиген-интим. Также принимаю вобэнзим 3 т*3 р/день. начколько опасно увеличение плаценты на моем сроке?
Добрый день. Размеры плаценты и степень зрелости соответствуют 30-32 неделям беременности – это не очень хороший прогностический признак. Расширенные межворсинчатые пространства и кальцинаты могут быть проявлением внутриутробной инфекции, но в таком случае надо обследоваться не только на половые инфекции, но и повторить кровь на TORCH, выполнить анализ на ТБГ, плацентарный лактоген. Также причиной ФПН может быть гестоз, конфликт по резус-фактору и группе крови, коагулопатические нарушения. Обязательно обратитесь к врачу-перинатологу. Это специалист по внутриутробному состоянию плода. Удачи!