Консультации / Репродуктология

Беременность -есть ли угроза на генном и органическом уровне

Прокомменитуйте гормональный статус и возможные риски..Беременность первая с первой попытки.29 полных лет. Выделение ДНК + CYP17A1: A2 allele (T-34C) T/C Выявлена мутация, предрасполагающая к гиперандрогении, в гетерозиготной форме CYP21A2: CYP21A2*10 (Del 8 bp E3) *1/*10 Выявлена мутация, вызывающая врожденную гиперплазию надпочечников, в гетерозиготной форме CYP21A2: CYP21A2*9 (A/C655G) *1/*9 Выявлена мутация, вызывающая врожденную гиперплазию надпочечников, в гетерозиготной форме CYP21A2: CYP21A2*8; Pro30Leu; P30L Pro/Leu Выявлена мутация, вызывающая врожденную гиперплазию надпочечников, в гетерозиготной форме CYP21A2: CYP21A2*17; Gln318Ter; Q318X Gln/Ter Выявлена мутация, вызывающая врожденную гиперплазию надпочечников, в гетерозиготной форме CYP21A2: CYP21A2*18; Arg356Trp; R356W Arg/Arg Мутации, вызывающей врожденную гиперплазию надпочечников, не выявлено CYP21A2: CYP21A2*19; Pro453Ser; P453S Pro/Pro Мутации, вызывающей врожденную гиперплазию надпочечников, не выявлено ГОРМОНЫ Тестостерон 0.652 нг/мл Свободный тестостерон 1.66 пг/мл Дигидротестостерон 239 пг/мл ЛГ (лютеотропин) 0.10 мМЕ/мл ФСГ (фоллитропин) 0.12 мМЕ/мл Пролактин 55.3 нг/мл Эстрадиол 1144.0 пг/мл Прогестерон 17.21 нг/мл 17-ОН-прогестерон 3.69 нг/мл Глобулин, связывающий половые гормоны 152 нмоль/л АКТГ (кортикотропин) 3.3 пг/мл Кортизол 27.4 мкг/дл ДГА-S 7.53 мкмоль/л Плацентарный лактоген 0.03 мг/л Андростендиол глюкуронид 3.64 нг/мл В-ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) 92722.0 мМЕ/мл. Анализ сдан в 5 недель беременности полных.+1 день 6-1
Добрый день! Не правильно комментировать анализы в отсутствии клинической картины и данных анамнеза. С какой целью проведено данное обследование - есть угроза прерывания беременности? требуется коррекция поддержки? С уважением, Ильина Анна Александровна