Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день! 18 декабря мне была сделана чистка в связи с ЗБ. Причина ЗБ неизвестна. Но до беременности было сильное воспаление придатков, пила антибиотики. Числа 12 января начались боли в груди и низ живота+придатки, так было чуть меньше 2-х недель. Пошла в платную клинику, сдала ХГЧ - нет беременности, УЗИ - все чисто, на осмотре врача сказали, что воспаление придатков может дать такую боль. При этом за пару дней до визита к врачу наглоталась дюфастона (..не с кем было посоветоваться, выпила на случай или "сохранение" или "вызвать менструацию"), боли прошли на следующий день. Через три дня пришла менструация. Были сданы анализы, все чисто. На всякий случай со вчерашнего дня ставлю свечи Бетадин. Вопрос...могу ли я расчитывать на нормальную беременность в новом цикле, т.е. дней через 20? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! После самопроизвольного прерывания беременности и выскабливания полости матки Вам должны были назначить прием КОК минимум на 3-6 месяцев. И если Вы сами себе назначаете лечение, то и ответственность за свое репродуктивное здоровье несите сами.