Консультации / Гинекология

Дюфастон при планировании

Добрый день! Планируем беременность. 4 года назад - удление эндометриоидных кист, затем 3 укола Бусерелина, сейчас - по УЗИ хронический эндометрит, на 5 день цикла толщиной 6,0, инфекций у меня и мужа нет (по анализам). Врач назначает при планировании дюфастон 1 т. с 14 по 25 день цикла, обычно цикл 25-27 дней. Насколько ли верно назначение дюфастона, без анализа крови на прогестерон. И вообще нужен ли при таком диагнозе прием дюфастона и для чего? Спасибо
Здравствуйте! На основании чего выставлен диагноз? Только на основании УЗИ диагноз на правомочен. Показаний к назначению Дюфастон нет.