Консультации / Лекарственные препараты

Дюфастон при планировании

Здравствуйте! Врач назначил мне дюфастон с 16 по 25 день, т.к. цикл не регулярный. Я просто немного не понимаю, как его пить, если забеременела. Ведь пьют его с 16 по 25 д.ц., а про беременность узнаешь только по задержке, т.е. получается перерыв, а как пишут некоторые, что при беременности прекращать прием дюфастона нельзя. Как тогда быть? И еще, при планировании по какой схеме принимать фолиевую к-ту и витамин Е? Заранее благодарна)
Здравствуйте! Препарат Дюфастон, действительно, принимается без перерывов, после того, как подтверждается беременность, следует поставить в известность доктора и он меняет схему на ежедневный прием препарата, как правило до 20 нед беременности, с последующим постепенным уменьшением дозы. Фолиевая кислота (дозировка 1 мг) принимается по 1 т 3 раза в день , вит Е (200мг) по 1 капс 2-3 раза в день, но перед применением следует согласовать способ приема и дозы с врачом. будьте здоровы и берегите себя!