Консультации / Гинекология

Дюфастон при планировании

Здравствуйте! Мы планируем второго малыша (первому год), месячные начались через 2 месяца после родов (КС), но цикл не ровный, может быть до 60 дней...по УЗИ все в норме, анализы хорошие. Мне назначили Дюфастон для нормализации цикла с 5 по 25 день цикла по 1 таблетке в день. Я знаю, что при планировании назначают с 14 или 16 дня на 10 дней по две таблетке. Правильно ли мне назначили лечение? Не заглушит ли Дюфастон овуляцию? И можно ли вообще забеременеть при такой схеме приема?
Здравствуйте! Планировать вторую беременность после КС надо спустя 2,5 года. Вопросы по лечению вы задаете только своему врачу.