Консультации / Гинекология

Дюфастон при планировании

Здравствуйте!!! У меня к вам вопрос! Помогите, пожалуйста! Я не могу забеременнеть уже почти год. Мне врач назначила пить метипред по 1\2 и дюфастон 1 табл с 16-25д.ц. Последние месячные были 25 июля, 18 августа выпила последнюю табл дюфастона, 21 августа должны были прийти месячные, но до сих пор их нет! (((( Делала тест, он показывает отрицательный результат. Измеряю базальную температуру, она держится 37.0-37.3. У меня с 21 августа болит низ живота, к вечеру живот надувается и подташнивает! Сегдня начала немного болеть грудь! К врачу попаду только 31 августа... Могу ли я быть беременна с такими симптомами??? Или это похоже, что скоро месячные придут? Но почему может быть такая задержка? Ведь после отмены дюфастона они должны прийти на 2-3 день... Когда лучше идти на узи, если вдург я беременна, чтобы узи показало??? За ранее огромное спасибо!
Здравствуйте. Возможны оба варианта - и беременность, и ее отсутствие. Задержка месячных может быть связана с гормональным сбоем и инфекционно-воспалительным процессом в малом тазу. УЗИ нужно сделать как можно быстрее.
Спасибо огромное за ответ! Как раз завтра записалась на узи...