Консультации / Гинекология

Дюфастон при планировании

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть, год назад было кс, ребенок умер, поэтому так не терпится снова забеременить. Беременность была желанная, планированная, протекала прекрасно, пила всю беременность только витамины витрум преноталь форте и магний б6 форте, как только пыталась бросить пить магний, сразу тянул низ живота, и приходилось пить его снова, на протяжении всей беременности. Сейчас снова планируем,пол года пила ярину, потом бросила, сейчас 6 мес. Как ничего не пью и не предохраняюсь, врач назначила дюфастон(чтобы забеременить на нем) пить с 16 по 25 дц (даже не узнав сколько дней у меня цикл, и не сдав анализы на гормоны). Цикл у меня январь 2014 - 30 дней, февраль - 29 дней, март - 27 дней, апрель - 33 дня, май - 30 дней и с помощью тестов я вычисляла овуляцию последние 2 месяца. Результат апрель о была на 20 дц, май о была на 18 дц. Так вот собственно и вопрос: если овуляция у меня позже чем я начну пить дюфастон, это негативно не скажется? Читала что дюф нужно пить строго после овуляции. Помогите пожалуйста разобратся.
Добрый день. Возможно, у вашего врача были основания для назначения данного препарата. Но я не владею вашей ситуацией, поэтому мне не понятна цель применения гестагенов. Если у вас возникли сомнения, пройдите независимый гинекологический осмотр и выслушайте мнение другого врача.