Консультации / Гинекология

Определение точного срока беременности

Добрый день! У мя очень деликатный вопрос, с которым не могу обратиться к врачу. Очень надеюсь что мне здесь помогут. На сегодняшний день, срок моей беременности составляет 26 акушерский недель, ровно шесть месяцев. По последним месячной и по узи подтверждается именно этот срок. Ребеночек был зачат 24 недели назад моим мужем. Приблизительно 16 декабря. Первый день последних месячных был 2-ого декабря. Пока все понятно. Но... 17 Ноября со мной произошла ужасная вещь. По профессии я журналист и мне приходится бывать в различных уголках планеты..В одном из таких уголков меня изнасиловали и семя попало в меня. За медицинской помощью я обратиться не могла еще целую неделю и с ужасом ждала месячных... Месячной пришли по плану, 2-ого декабря. Я ничего не стала говорить мужу и облегченно вздохнула. Сдала все необходимые анализы, чтобы убедиться, что не подхватила икакой ужасной заразы. Все оказалось чисто... Только вот в январе месячные не пришли... Я благодарила бога за то, что он подарил мне ребенка от моего мужа. Потом я начала читать множество различных книг для беременных и в одной из них наткнулась на информацию такого рода: что месячной могли прийти 2 декабря, потому что оплодотворенная яйцеклетка не успела прикрепиться, а а следующий месяц они уже и не пришли... И что ребенок этот получается может быть от насильника... Меня немного упокоили данные узи, потому что беременность мне диагностировали на пятой акушерской неделе и подтвердили, что яйцу ровно пять недель. Скажите пожалуйста, могу ли в этом случае я доверять данным узи? Или если яйцо не приукрасилось до месячных, а пр. Крепилось позже, то соответственно и возраст его будет помладше, а отец не мой муж? Я просто в ужасе, не знаю ак мне быть, тест на днк боюсь делать ужасно... Если мои подозрия оправдаются, это разрешит нашу семью... А мы так любим друг друга и так давно хотели детей. Помогите мне пожалуйста.
Здравствуйте. Если были полноценные месячные, обильные, не скудные, тогда говорить о возможной беременности не от мужа не имеет смысла, тем более когда приходит менструация, то это говорит о том, что оплодотворение, имплантация не произошла, соответственно начинается новый цикл. Плод по УЗИ соответствует менструальному сроку беременности, поэтому Вам переживать не стоит.