Консультации / Гинекология

Что делать

Здравствуйте! Мне 28 лет, есть первый ребенок, захотели второго 4 месяца не получалось забаременить. Пошла к врачу, сделала узи, и сдала мазок и ПЦР анализы. По узи признаки спаечного процесса, но гинеколог сказала что все показатели в норме анализы все хорошие. Из за длительных месячных назначила Фемостон 1/10 2 месяца и Дюфастон с 16 по 25 день цикла 3 месяца, курс я в этом месяце уже заканчиваю. Позавчера подруга позвала на узи в другую гинекологию и там поставили диагноз эндоцервицит, аденомиоз, якобы отек шейки матки. Назначили метронидазол 0,5 2 раза в день, зофлокс 400 2 раза в день и клотримазол. Вопрос такой мог ли гинеколог 16 декабря не заметить отека и узи тоже не показало. И могло ли это быть вызвано приемом гормональных. И что дальше мне делать?
Здравствуйте! По УЗИ диагноз не правомочен, а тем более назначение лечения!!!!! Только спустя 1 год регулярной половой жизни без использования методов контрацепции, если не наступает беременность, необходимо обследоваться обоим супругам для выяснения причины не наступления беременности.