Консультации / Гинекология

Что делать

Здравствуйте! Мне 28 лет, есть первый ребенок, захотели второго 4 месяца не получалось забаременить. Пошла к врачу, сделала узи, и сдала мазок и ПЦР анализы. По узи признаки спаечного процесса, но гинеколог сказала что все показатели в норме анализы все хорошие. Из за длительных месячных назначила Фемостон 1/10 2 месяца и Дюфастон с 16 по 25 день цикла 3 месяца, курс я в этом месяце уже заканчиваю. Позавчера подруга позвала на узи в другую гинекологию и там поставили диагноз эндоцервицит, аденомиоз, якобы отек шейки матки. Назначили метронидазол 0,5 2 раза в день, зофлокс 400 2 раза в день и клотримазол. Вопрос такой мог ли гинеколог 16 декабря не заметить отека и узи тоже не показало. И могло ли это быть вызвано приемом гормональных. И что дальше мне делать?
Здравствуйте! По УЗИ диагноз не правомочен, а тем более назначение лечения!!!!! Только спустя 1 год регулярной половой жизни без использования методов контрацепции, если не наступает беременность, необходимо обследоваться обоим супругам для выяснения причины не наступления беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2014
О консультанте
Специализация