Консультации / Стоматология

Моей дочка уже 10 месяцев но у нас до сих пор нет зубов

Моей дочка уже 10 месяцев но у нас до сих пор нет зубов, может ли повлиять на это двойное обвитие пуповиной при родах. Мы на искусственном вскармлевание, может нужно довать кальций или витамин Д.
Здравствуйте! До года должен появиться первый зуб, так что у Вас всё в норме) Однако после гипоксии при родах действительно могут быть задержки прорезывания. Пока никакой кальций давать не нужна. Витамин Д - только при назначении педиатром.