Консультации / Педиатрия

Повышение температуры тела

Здравствуйте!Моей дочке 1 год и 1 мес., периодически поднимается температура до 37,1 -37,3, но только в дневное время, когда она активна, когда в спокойном состоянии, то температуры нет. Но у нас в квартире довольно жарко, у неё даже постоянно влажные волосы. Я думала, что температура поднимается, от того, что ей жарко( у нас такое иногда бывало ещё на первом году жизни), но участковый педиатр сказал, что после года терморегуляция уже должна быть нормальной.Что это может быть?Еще у неё уже 3,5 месяца не прорезаются зубки. Первые 2 нижних вылезли ещё в 10 мес., и до сих пор нет, хотя очень сильно отекшие десна, даже около месяца назад поднималась температура до 38,3, наутро спала и больше не было. Врач сказал, что это на зубы, но зубов до сих пор нет. Я Вам написала, может это как-то между собой связано?Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! У детей температура связана с воспалительными процессами, а где они протекают - это решать педиатру, после осмотра ребенка. Если у девочки отечные десна, то температура может быть по причине дентита, если ребенок слегка отечный, мало выделяет жидкости, по сравнению с выпитой, следует сдать общий анализ мочи и обратиться к нефрологу, если у ребенка насморк, то вероятно температура связана с ОРВИ, если же слегка красное горло и осипший голос, то это может быть началом ларингита и т.д. Гадать можно долго, покажите ребенка квалифицированному специалисту, сделайте клинический анализ крови и общий анализ мочи.