Консультации / Стоматология

Какой какой зубной пастой чистить зубки ребенку 5 5 лет С 3х лет у сына пркорневой кариес Ходим к с

У сына с 3х лет кариес. Ходим со строгой периодичностью к стоматологу . серебрение, гигиенические чистки,фторирование, -все по схеме. Есть несколько запломбированных зубов, у которых был кариес жевательной поверхности. Врачи рекомендовали пасту рокс .чередовать 1месяц- паста со фтором. ,1месяц-без фтора, но тогда применять минерализирующий гель Рокс-на ночь. Так мы и делали. Кариес остановлен. Сейчас сыну 5 и 8месяцев. Ходим на осмотры. Наблюдается подвижность передних зубов,скоро смена зубов.. Врач говорит что можно чистить любой пастой по возрасту. (в этот раз мы были у другого врача, до этого наблюдались у 2 других), Любая паста-Дракоша, жемчуг, силка.и менять через месяц.И что Рокс сейчас уже не то что раньше,-по качеству.а цена приличная. И гель тоже. Хотелось бы узнать ваше мнение, и услышать полезные советы в этом вопросе. Спасибо!
Ваша схема с серебрением и заменой паст устарела лет этак на 30...Чистите пастой элмекс по возрасту..Пришлите мне фото зубов на mbelfer@mail.ru, постараюсь помочь со "схемой"
Консультация врача стоматолога на тему «Какой какой зубной пастой чистить зубки ребенку 5 5 лет С 3х лет у сына пркорневой кариес Ходим к с» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78