Консультации / Гинекология

37 неделя беременности

Здраствуйте , у меня 37 неделя беременности , живот болит и тянет уже немного в низ , ночью иногда просыпаюсь от боли , скажи те пожалуйста что вот так ночью он болит это опасно , ведь беременность первая ?? может ли начаться роды уже сейчас , на 37 недели и грозит ли это ребенку ?? заранее спасибо
Здравствуйте! В 37 недель беременность уже доношенная. Роды начинаются, когда схваткообразные боли станут регулярными и их продолжительность будет увеличиваться, а интервал между ними наоборот сокращаться. Когда схватки будут каждые 20 минут и продолжительность схватки, не меньше 20 секунд - пора ехать в роддом.