Консультации / Гинекология

Про стрептококк

добрый день,Жанна Сергеевна! Первый раз Ливаролом не вылечила его, второй раз вот 4 дня назад закончила лечение Гексиконом свечи (сейчас у меня 31 неделя). Чувствую временами зуд, и как будто в туалет хочется по-маленькому. Моча у меня в норме. После лечения все так же выделения густые, с желтоватым оттенком (до Гексикона он был более желтый). Сейчас вот прочитала в интернете, что девушки пишут, будто всем в ЖК должны делать анализ на стрептококк группы В, что он опасен для ребенка! И перед родами делают капельницы с антибиотиками. Так ли это? у меня такого анализа никто не брал. Я спросила у врача-она сказала,что он опасен,если только он в крови. Но кровь опять же я не сдавала на наличие стрептококка. Подскажите, может мне сдать бак посев на микрофлору, определить все-таки к какому виду относится стрептококк, его количество, чувствит. в антибиотикам. Каким методом определяют это, может ПЦР сдать на другие инфекции на всякий случай? У меня уже срок не маленький, не хочется рожать с инфекцией! Мне врач назначила свечи Тержинан теперь-сразу после Гексикона-сказала,что на стрепток. постоянно нужно действовать, но Тержинан,как пишут, не убивает стрептококк. И через сколько дней после Гексикона лучше сдавать мазок повторно? Посоветуйте пожалуйста, я не знаю что думать...
Здравствуйте! Как определили стрептококк? В каком титре?
сдавала обычный мазок, там просто указано в графе "другая микрофлора" : стрептококк +++. А вот какое количество там не указано. То есть если его определили, я думаю,з начит, его больше чем надо, другого ведь ничего не нашли?
Здравствуйте! Да, бак.посев определит к кокой группе относится возбудитель, более того определят титр и чувствительность к антибиотикам.