Консультации / Отоларингология

Стрептококк у взрослого чел как вылечиться

Здравствуйте доктор.Год назад у меня появилась боль при глотании,после питья воды и редкий кашель,но сильный иногда с отхаркиванием, после обследования,в мазке из зева был обнаружен Streptococcus viridans group,обильный рост.Neisseria subflava умеренный рост и Haemophilus parainfluenzae умеренный рост.После лечения,назначенное доктором Биопарокс и Фурасол, стало намного лучше сразу же,но окончательно все же не вылечилась,так как периодами опять бывают те же симптомы глотания,но уже легкие,кашель внезапный,слизь в горле и часто насморк,устраняла симптомы Биопароксом.Мне 52 года, до этого микроба я почти никогда не болела орз,вирусными, гриппом,ангиной. Антибиотик внутрь не назначили.Прочитав про стрептококк,поняла,что трудно от него избавиться. Помогите пожалуйста избавиться окончательно от бактерии и какой Антибиотик пропить,если необходимо или препарат. Моему сыну 26 лет и у него такие же симптомы,лечение проводили вместе,но и он не может окончательно избавиться.
Добрый день! Биопарокс запрещен к применению у нас в России в связи с тяжелыми побочными эффектами и смертельными случаями. Я бы рекомендовала пройти курс лечения пиобактериофагом поливалентным. Его принимают по 5 мл внутрь 2 раза в день до еды и для орошения горла в течении 10 дней.
Консультация врача отоларинголога на тему «Стрептококк у взрослого чел как вылечиться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).