Консультации / Терапия

давление

здравствуйте. мне 31 год. уже несколько лет как у меня скачет давление верхнее от 120 до 140 и нижнее от 80 до 100. неделю назад я обратилась к своему терапевту с частыми головными болями (которые стали еще и сопровождаться переодически с тошнотой) и давлением. в процессе беседы я объяснила , что головную боль не связываю с давлением, так же сказала что в области грудной клетки иногда возникает ощущение давления и мне становиться трудно дышать. конечно как и положено мне назначили сдать анализы (общ. мочи, общ. крови , на сахар, холестерин, трамбоз и еще на что-то) и сделать кардиограмму с диагнозом ВСД. в итоге анализы у меня в норме, а кардиограмма показала тахикордию. терапевт сказала , что моя тахикордия это на нервнои почве (у меня месяц назад умерла мама), назначила лекарства: успокоительные , для сердца и лечения давления, но я так и не поняла с чем связано мое давление. мне кажеться что прежде чем лечить болезнь необходимо найти причину. может вы мне сможите объяснить возможную причину моего давления, наити тот "корень" с которого надо начинать
Здравствуйте! Причиной тахикардии и болей в области сердца может быть как проблема с сосудами, так и проблема с заболеванием щитовидной железы и нервной системы. Обратитесь к эндокринологу, неврологу и к кардиологу для дообследования