Консультации / Пульмонология

Верхнедолевая правосторонняя пневмония

Здравствуйте. Моя внучка заболела 28 октября 2013 года.после недельного лечения поставили диагноз: правосторонняя нижнедолевая пневмония. пролечили ампиццелином- состояние улучшилось. в конце ноября рентген показывает правостороннюю нижне и верхнедолевую пневмонию в стадии рассасывания - прокололи зинацеф. в конце декабря- верхнедолевая пневмония в стадии рассасывания.- пропили суммамед. в середине января обострение-суммамед. на сегодняшний день нет кашля, насморка. есть: повышение температуры от 37 до 38, потливость.сегодня сделали снимок- Правостороняя верхнедолевая пневмония в стадии рассасывания. Анализа крови нет на руках , но точно помню, что палочкоядерных 18. Почему на всех снимках в СТАДИИ рассасывания- а ребёнок никак не выздоравливает. Делаем всё, что говорят врачи. Сейчас сказали колоть Гентамицин, а я боюсь- очень уж часто на почки и слух это дает осложнения. Что нам делать?
Вам надо собрать все снимки, может сделать СКТ легких и пойти на консультацию к фтизиатру.