Консультации / Логопедия

Не разговаривает малыш

Добрый день. Мальчику 1,5 года, он молчит. Говорит только ма. Так все понимает: дай, сядь, знает название предметов и животных, по книге на картинках почти всех показывает, но при это говорит только ма. Котик-ма, собачка-ма, что-то упало тоже ма и т.д.. Роды прошли без осложнений, в год у невролога были-без потологий.Скажите это задержка и надо бить тревогу или можно немного подождать? Я сама начала нормально говорить в три года. Неужели он тоже будет молчать, хотя я говорила мама и папа, уф(улица) тить(пить) и т.д. примерно около 30 слов( по словам мамы).пытаюсь заниматься, но у него не хватает терпения, одна-две минуты и побежал по своим делам* собирать баночки или ставить кегли, или играть в мячик, но не со мной играть.Может есть какие-либо дидактические материалы для развития речи?Спасибо.
Добрый день,похоже,что у Вашего малыша присутствует задержка речевого развития.Подождите до двух лет,затем обращайтесь к невропатологу,желательно к такому,который занимается проблемами речевых детей. Думаю ,что лучше Вам обратиться не в поликлинику,а в какой-либо речевой центр,например "Прогноз". Всего Вам доброго.