Консультации / Логопедия

ребенок не разговаривает

Добрый день! моему сыну вчера исполнился 1 год и 6 месяцев, но он до сих пор не разговаривает и это меня волнует. Очень смышленный малыш все понимает скажешь принеси-приносит, отнеси - относит. может ли быть это генетический так как муж тоже заговорил в 3 года. Или посоветуете что - нибудь препараты или консультации врачей. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Препараты речь не развивают, развитие речи происходит на занятиях. Обратитесь к детскому невропатологу на придмет диагностики моторного, психического и речевого развития. Ребенок может не говорить до 2 лет и это может быть связано не с гинетикой и наличеем неврологической симптоматики, а с неправильны взаимодействием с ребенком, с недостатком или переизбытком (когда все за ребенка говорят взрослые) общения.