Консультации / Логопедия

Ребенок в 1.5 года не разговаривает

Добрый день, Тамара Никифоровна. Моей доченьке уже 1.5 года, а она совсем ничего не говорит. Ребенок очень сообразительный все хорошо понимает, показывает, объясняет, но кроме му-му-му ничего не произносит. Иногда бывает вырывается слово да и мам-мам и это все, а нам ведь уже 1.5 года. Постоянно с ней разговариваем, все называем, смотрим мультики для малышей, но толку нет. Есть ли повод для серъезного беспокойства. Что можете посоветовать? Заранее спасибо
Добрый день, уважаемая мамочка! Я разделяю Ваше беспокойство по поводу задержки речи у малышки. Дело в том, что в норме к году должно быть не менее 10 слов, а в год и восемь месяцев ребенок начинает пользоваться фразой. Лучше всего Вам пойти на консультацию к логопеду. Если Вы живете в Москве, я могу посоветовать куда обратиться и получить не только совет, но и реальную помощь. Напишите мне где Вы живете. С ув Новикова Там Никиф