Консультации / Логопедия

Ребенок не разговаривает

Добрый день! у меня наболевший вопрос сыну сестры 4,5 года, но он до сих пор не разговаривает, если и пытается, то произносит только начальные слоги, например, вишня - ви, печенье - пи и т.д., соображает очень хорошо, различает все цвета, животных, знает счет до 10, путает буквы -п- и -т-... В местности, где они живут нет ни невролога грамотного, ни логопеда, чтобы хотя бы проконсультироваться! Что делать? может имеет смысл как-то медикаментозно лечить, пропоить курс Пантогама?
Добрый день! вашему малышу уже пятый год- это достаточный возраст, чтобы говорить хорошо. Нужно срочно начать лечение по назначению врача и занятия со специалистом- логопедом. Если не заговорит до 5 лет, возникнет вторичная задержка интеллектуального развития. А это не лучший путь в жизни. Если в вашей местности нет ни врачей,ни логопедов, подумайте об оформлении инвалидности. С ув НТН