Консультации / Фтизиатрия

Можно получить группу инвалидности

После лечения в стационаре.в течении 6 месяцев с диагнозом Инфильтративный туберкулез С1 правого легкого в фазе текущего рассасывания,направлен на амбулаторное лечение.В процессе лечения получил токсический лекарственный гепатит с синдромом холестаза.Можно ли получить 3 группу инвалидности.хотябы на год.т к продолжаю лечение.После такого заболевания, продолжать работать в данной сфере деятельности мне не дадут,т к риск заболевания этим же диагнозом сново возможен.
Ограниченный туберкулез как у Вас обычно не приводит к инвалидности. Но по Вашему требованию Вас должны направить на МСЭ по решению ВК(врачебной комиссии) данного учреждения.